В Ярославле подорожают проездные билеты

Экономика 01.08.2014, 00:58

С 4 августа в Ярославле вырастет цена на проездные в общественном транспорте. Правда, незначительно. 1 поездка по месячному проездному либо рабочего дня на автобусе будет стоить пассажиру не больше 14 рублей. Напомним, что с 1 августа обычный билет на 1 поездку в автобусе, троллейбусе и трамвае обойдется уже в 18 рублей. Новые цены на проездные в мэрии установили с учетом количества фактических поездок на 1 пассажира. Расчеты показывают, что ехать по городу с проездным по-прежнему гораздо выгоднее, чем покупать билет на разовую поездку в общественном транспорте и маршрутном такси.

Николай Степанов, заместитель мэра Ярославля - директор ДГХ

«Например, проездной билет на трамвай и троллейбус повысится на 32 рубля всего, рабочего дня повысится примерно на 50 рублей, то есть это очень небольшой рост. А проездной билет на трамвай и троллейбус, например, для школьников, студентов он даже снизится - на 9 рублей станет дешевле. То есть мы тем самым стараемся, чтобы жители города приобретали проездные билеты и пользовались общественным транспортом социальным»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры