Подробности детсадовского ЧП

Происшествия 01.08.2014, 01:00

Галина Тимофеева. Заведующая детским садом № 107

«Дети убежали в начале первого. Сначала искали своими силами на территории детского сада и в ближайших дворах. Затем обратились за помощью»

Это ЧП в среду лишило покоя пол-района. Посреди бела дня пропали из детского сада двое 5-летних мальчишек. Все произошло, как утверждает заведующая, в считанные минуты. Дети остались без присмотра буквально на 5 минут.

Галина Тимофеева. Заведующая детским садом № 107

«По окончании прогулки воспитатель собрала детей и сказала. что заходим. Все собрались, 2 спрятались за кустами. Она сказала: "Догоняйте нас, я вас вижу." Стала уходить, они убежали»

Ушли "самовольщики" через забор - просто взяли и перелезли. Железные прутья очень удобны для детских ножек. Эта секция, по словам руководства, была поставлена рабочими, которые во время стройки многоэжтажки сначала разобрали садиковский забор, а потом собрали. Одной части почему-то не хватило, ее заменили на злополучную. Дом построен не вчера. За это время воспользоваться секцией забора как лесенкой рискнули только двое мальчишек. Их побег - первый за тридцатилетнюю историю садика.

Анна Вьюгина. Инспектор по делам несовершеннолетних

«В отдел полиции поступило сообщение о пропаже детей. Были задействованы наряды ППС, уголовного розыска, кинологи»

Больше всех, наверное, натерпелись страху родители малышей. В этом районе Брагино немало пустырей, канав с водой, неподалеку - железнодорожные пути и дорога. С малолетними детьми могло произойти все, что угодно.

Валентина Монахова

«Мне позвонили из детского сада, сказали, что пропал ребенок. Я отпросилась с работы, пошла в детсад, инспекторы сидели, волонтеров вызвали»

К счастью, все закончилось благополучно. Детей нашли около 5 вечера во дворе дома, где живет один из мальчиков.

«Давай договоримся, что ты не будешь так делать. Из детского сада не убегаешь. - Обещаю.»

В четверг одного из мальчиков не привели в сад. Руководство детского учреждения решило развести обоих по разным группам, подальше друг от друга. А вот воспитатель с многолетним стажем больше в детском саду не работает.

Александра Ченцова. Директор департамента образования мэрии Ярославля 2Воспитатель нарушила должностные инструкции. Выход и уход должен быть организован: дети пересчитываются. строятся парами, в детский сад последним заходит воспитатель. Они пережили трагедию, поняли всю ситуацию. Воспитатель написала заявление по собственному желанию, с сегодняшнего дня уволилась без отработки»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры