Вьетнам планирует обеспечить Ярославль морепродуктами и кофе

Общество 22.08.2014, 21:54

В условиях эмбарго провинция Дананг готова расширить ассортимент продуктов питания для жителей нашего города. Об этом зарубежные гости заявили на встрече с депутатами областной думы. Чем еще интересны друг другу географически отделенные регионы, выяснял Эльдар Миндиахметов.

Объемы поставок морских деликатесов обсуждать пока рано, однако стороны заблаговременно подписали соглашение о сотрудничестве в сфере экономики. Депутаты областной думы и парламентарии провинции Дананг дружат уже 15 лет. За это время им удалось реализовать ряд совместных проектов в интересах обеих стран. Теперь эти отношения получили новый стимул к дальнейшему развитию.

Ван Хыу Тиен, председатель Народного комитета Дананга: «Наш конек - это переработка морепродуктов. Дананг - одна из экономически развитых провинций Тихоокеанского побережья, которые поставляют продукцию по всему миру. Ярославская область наш давний деловой партнер, поэтому препятствий для более тесных контактов нет. Это принесет пользу и Вьетнаму и России.»

Кроме даров моря, Дананг экспортирует ткани, кожаную обувь и кофе. Взамен Ярославская область может предложить линейку продукции промышленного производства: от полимеров до силовых агрегатов.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной думы: «Для нас это очень хорошая возможность выходить со своими товарами на внешний рынок. Второе - область традиционно оказывает хорошие услуги в образовательной сфере, и это тоже бизнес, который нужно развивать, и в будущем он сулит хорошие доходы.»

Кроме того, приоритетным направлением совместной деятельности остается туризм. Дананг как курортный город пока не очень популярен среди россиян, поэтому гостям тоже есть чему поучиться у ярославцев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры