Игуменье Толги в Ярославле подарили редкое издание

Общество 22.08.2014, 21:44

В Толгском монастыре сегодня побывали сотрудники мэрии Ярославля. От имени руководства города и всех ярославцев они преподнесли игуменье Варваре весьма ценный подарок.

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Самые искренние поздравления ... святейшему все понравилось.»

Игуменье Варваре было презентовано редкое издание. Книга о Толгском монастыре известного ярославского краеведа Нила Первухина, она вышла в свет к шестисотлетию Толги, ровно сто лет назад, в 1914 году. Книжный раритет решено отправить в библиотеку. А в самом монастыре открылась необычная экспозиция. Это редкости дореволюционных монастырей из частного собрания.Многие экспонаты из тех обителей, что поглотило Рыбинское море.

В одной из витрин сувениры, которые паломники увозили с собой на память. Одна из кружек из Воскресенского монастыря в Московском Кремле, того самого что решено восстанавливать.Один из самых древних антиминсов, середина 15 века, из храма Николая Чудотворца.Есть на выставке комплексы предметов царской семьи, редкие иконы,книги, финифть.

Выставка "Радость и утешение верным" будет работать полгода в Спасском храме Свято-Введенского Толгского женского монастыря.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры