В школы Ярославля пришёл новый учебный год

Общество 01.09.2014, 21:59

Во всех образовательные учреждениях Ярославля новый учебный год начался, как и подобает 1-го сентября. "День знаний- 2014" пошёл для шести тысяч первоклашек. Перед началом занятий - торжественные линейки. А первым учебным часом стал "урок России". Марина Смарагдова побывала в 99 - й школе, где сформировано несколько классов, в которых девочки и мальчики обучаются раздельно.

В этот день на линейке в пышности и красе соревнуются банты и букеты . После летнего затишья в школы возвращается активная и любознательная публика.Для 5 тысяч ярославских школьников и 3 тысяч педагогов начался новый учебный год. Для 99-й школы это всего лишь второй учебный год в новом качестве. В прошлом - сюда переехала женская гимназия.На основе слияния с 34-й школой получилась 99-я. В этом году впервые сформирован класс мальчиков. Классов только для девочек немного больше, их пять. В

третьем - сейчас последние первоклашки женской гимназии.

Наташа: «Мальчики дергают за косички, а с девочками можно поговорить, поиграть в куклы.»

Надежда Харченко: «Девочки и мальчики развиваются по- разному.Чтобы за программой успевали и умели ладить в коллктиве.. Это все прекрасно.»

Начало учебного года - это новый распорядок жизни для тысяч ярославских семей. Приступают к занятиям студенты. Новый отсчет начинают и в дошкольном образовании, стартуют занятия в кружках и секциях.

Александр Нечаев. Первый заместитель мэра ЯрославлЯ: «Все школы у нас открыли двери, очень рады, что в этом году у нас на 300 первоклассников больше.Поздравляю родителей и рябят с Днем знаний и хочу пожелать успехов в новом учебном году.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры