Глава правительства Ярославской области в день знаний провёл экскурсию по НПЗ

Общество 01.09.2014, 21:57

Необычным день знаний выдался у студентов технических учебных заведений Ярославля. Для них председатель правительства области Александр Князьков лично провел экскурсию по территории нефтеперерабатывающего завода.

Вот здесь ведется все управление. Если все зеленое - значит все в автоматическом режиме, значит все хорошо.”

Первую пару для ярославских студентов- химиков провел новый преподаватель. Глава правительства области Александр Князьков начинал свою карьеру здесь, на промышленной площадке нефтеперерабатывающего завода, а учащиеся старших курсов - потенциальные работники предприятия.

Галина Абдрашитова, начальник отдела начального и среднего профессионального образования департамента образования Ярославской области: “Это те специальности, на которых всегда конкурс и в колледже и в лицее. скл. Ребята непосредственно обучаются на специальностях, связаных с нефтью и химической промышленность. Они будут проходить здесь практику и надеемся на дальнейшее трудоустройство.”

Глава правительства, проработал на предпритятии 27 лет и прошел путь от оператора установки до руководителя компании. Лучшего учителя для будущих работников отрасли подобрать сложно. Впрочем, нашлось время для неформального общения за чашкой чая. Большинство вопросов касались социальных гарантий и зарплаты для молодых специалистов.

Александр Князьков, глава правительства Ярославской области: “Думаю, что мы сегодня впервые попробовали такой формат общения. Я придя на предпритятие директора увидел через 2 года, а тут вот он. А один подошел за руку попрощался. Я думаю, он обязательно вернется.”

Глава правительства отметил, что в отрасли нефтепереработки кадровых проблем нет, однако молодым и талантливым открыты все двери.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры