На ярославском «Автодизеле» прошёл день открытых дверей

Общество 01.09.2014, 21:51

Повышение престижа рабочих профессий - одна из задач, которые сегодня решает руководство ярославского моторного завода. Традиционно, для привлечения на предприятие новых людей, на "Автодизеле" проводятся дни открытых дверей.

Сюрпризы погоды внесли некоторые корректировки в традиционный заводской праздник. Восьмой День открытых дверей ярославском моторном прошел не на открытом воздухе, а в заводском цеху. Заводская проходная распахнулась для всех, кто хотел взглянуть на жизнь заводчан изнутри. Экскурсии по цехам - возможность воочию увидеть процесс создания моторов для современных машин.

Елена Жукова, председатель профкома: “Основным символом праздника сегодня является то, чтобы люди пришли на завод особенно молодые, в которых завод очень нуждается, чтобы они посмотрели как мы работаем, посмотрели завод.”

На праздник открытых дверей приходят целыми семьями. В качестве особых гостей - первоклашки. В этом году их 170. Каждого ждет особый сюрприз.

Светлана Жукова. Работник ЯМЗ: “Мы получили подарок. Это будет очень полезно для нашей учебы. Будет учиться хорошо, получать 5-ки и радовать нас с папой- своих родителей.”

Помимо первоклассников, есть и другие особо важные гости: студенты, учащиеся техникума и колледжа.

Юлия Петрова, начальник отдела развития подготовки персонала: “Для них проводятся экскурсии по предприятию, с целью ознакомления студентов и учащихся с будующим местом работы. Также мы проводим практики для учащихся и студентов, стажировки, устраиваем конкурсы профмастерства, научно-технические конференции.”

Грамоты, врученные наставникам учеников - практикантов - знак признания заслуг. Завод, который скоро отметит свой столетний юбилей, особо трепетно относится к смене поколений. Может потому здесь столько трудовых династий.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры