В Ярославле прошли торги по размещению двух рекламных конструкций

Общество 05.09.2014, 21:57

Сегодня состоялись первые торги по размещению двух рекламных конструкций в Ярославле. Установлен своего рода рекорд. Оживлённое место на проспекте Фрунзе ушло с молотка за миллион 200 тысяч рублей. Второе, более тихое место принесло в бюджет только 200 тысяч. Городские власти продолжают активно наводить порядок на рынке наружной рекламы. Только за последние две недели в Ярославле демонтировано порядка 20-ти незаконных щитов и семь арок над дорогами. Всего в сентябре собираются демонтировать 150 незаконных конструкций. В соответствии с чем власти призывают рекламодателей, прежде чем размещать рекламу, проверять, законно ли установлена это конструкция.

Игорь Блохин. Заместитель председателя муниципалитета Ярославля: «В случае наведения порядка на рекламном рынке и сноса незаконных рекламных конструкций интерес к законным местам будет очень высокий. Цены пошли вверх, это вызывает оптимизм. Если будут одни легальные конструкции, то город Ярославль единовременно сможет получить не менее 200 миллионов рублей для пополнения казны. И ежегодно в дальнейшем будет получать 30-50 миллионов рублей ежегодных арендных платежей от размещения рекламы на улицах города Ярославля.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры