Ярославские энергетики паспорт готовности к зиме получили одними из первых

Общество 16.09.2014, 21:56

Ярославские энергетики одними из первых получили паспорт готовности к зиме. Это означает, что завершён целый комплекс мероприятий по проверке оборудования. Всего отремонтировано 20 подстанций основной сети и 600-от трансформаторных, приведено в рабочее состояние около двух тысяч километров линий электропередачи.Паспорт готовности к зиме - документ особый. Он означает, что все необходимые ремонтные и проверочные мероприятия позади и сделано все, чтобы зимой в домах ярославцев было светло и тепло. Заместитель главного инженера по производственному контролю и безопасности "МРСК Центра" Александр Замотай вручил этот документ директору "Ярэнерго" Константину Котикову.

Константин Котиков. Директор филиала "МРСК Центра" — "Ярэнерго": «При подготовке к будущей зиме учтены все ситуации, произошедшие в том числе и в прошлом году, извлечены уроки, предусмотрен и выполнен перечень мероприятий. Хотелось бы поблагодарить органы власти за поддержку, что проработаны вопросы по расчищению просек.»

Минувшей весной и летом энергетики провели огромную работу по уборке деревьев, находящихся вблизи линий электропередачи. Чтобы в случае падения они не приводили к обрыву проводов. А также, чтобы сюда во время аварий могла беспрепятственно подъехать техника. Для работы в тяжелых зимних условиях были закуплены автомобили на пневмоходу и вездеходы. В конце лета прошли совместные учения персонала МРСК Центра - Ярэнерго с представителями МЧС, единой диспетчерской службой, коммунальщиками и службами лесной охраны.

Наталья Шапошникова. Заместитель губернатора Ярославской области: «Правительство Ярославской области не стоит в стороне и очень плодотворно сотрудничает с руководством МРСК Центра - Ярэнерго. У нас постоянно действует штаб по энергобезопасности, где мы решаем серьезные вопросы, и технические, и финансовые.»

В Ярэнерго сформирован большой запас резервных источников питания, чтобы в случае возникновения аварийных ситуаций, к ним подключать социальные объекты - больницы, школы, детские сады. Потребность в энергетических мощностях в ближайшее время может вырасти.

Виктор Рогоцкий. Член Совета Федерации: «Мы находимся сейчас в новых экономических условиях. Против страны вводятся совершенно необоснованные санкции. Они больно бьют по нашей экономике и заставляют переходить на импортозамещение. Они заставляют нас развивать промышленное производство.»

В ходе заседания не раз поднимался вопрос о консолидации электросетевых активов. По мнению участников, объединение сетевого хозяйства в руках одной компании гарантирует единую техническую политику на всей территории области и повысит надежность энергоснабжения потребителей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры