Во дворах Ярославля проведут ямочный ремонт дорожного полотна

Общество 16.09.2014, 21:54

В Ярославле продолжается ремонт дворов. Программа реконструкции разделена на три этапа. Первый, подразумевающий комплексный ремонт территорий, завершён. Отремонтировано 35 городских дворов на 70 миллионов рублей. Второй этап программы более кропотливый, но менее затратный. Порядка 24 миллионов рублей на 150 объектов. Все дворы поделены на группы по принципу точечного ремонта. В одних требуется реконструкция тротуаров, в других — обновление асфальтового полотна картами или организация автопарковок. Больше всего работ пришлось на Дзержинский район — около 70-ти объектов. Меньше — на Пятёрке — 6. Впереди третий этап — мелкий ямочный ремонт дорожного полотна. Также начали составлять список на следующий год.

Денис Зайцев. Руководитель агентства по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Ярославля: «На сегодняшний день уже 70% закрыто. Работы продолжаются. Я думаю, что мы до конца сентября месяца с учётом погодных условий полностью закончим все работы во дворах. Т.е. и сам процесс приёмки и процесс недоделок. То, что мы для себя ставили планы, максимально всё выполнить в летний период, мы выполнили. Это дороги частного сектора, которые у нас в асфальте, это и улицы города Ярославля. Это и дворы. Всё , что было запланировано, всё сделано»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры