В Ярославле продолжается снос незаконной рекламы

Общество 23.09.2014, 21:54

В течение месяца Ярославль избавится сразу от ста незаконных рекламных конструкций. Очередное сооружение во вторник ликвидировали на проспекте Фрунзе. Собственник билборда размером 3 на 6 не объявился, поэтому пришлось прибегнуть к помощи автокрана. Кстати, теперь демонтажом занимаются не спасатели, а подрядчик, выигравший специальный конкурс. Снос незаконных конструкций проводится одновременно в разных районах города после инвентаризации уличного имущества.

Алексей Какоткин, заместитель председателя комитета по рекламе и оформлению города мэрии Ярославля: «Данное место очень актуально, здесь находятся гипермаркеты, торговые комплексы. Если здесь провести торги на размещение ракламных конструкций такого типа, то она будет востребована у рекламных распространителей.»

Мэрия Ярославля совместо с депутатами муниципалитета разработали схему размещения рекламных конструкций, вырученные от аренды средства пополнят бюджет. Первые результаты деятельности, по словам парламентариев, видны невооруженным глазом.

Алексей Малютин, председатель муниципалитета Ярославля: «Мы Заволжский район уже полностью освободили от арок, которые стоят над дорогой и никакими ГОСТами не утверждены, и не могут существовать. Сейчас смотрим на большие рекламные конструкции, как на съезде с Октябрьского моста на большой ноге стоит треугольник. Такие же стоят по Московскому проспекту.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры