В Кировском районном суде Ярославля начали оглашать приговор бывшему руководителю УФМС, её подчинённой и бизнесмену

Общество 29.09.2014, 21:54

В понедельник утром в Кировском районном суде началось оглашение приговора экс-руководителю регионального управления федеральной миграционной службы Наталье Степановой, её подчинённой — Наталии Грищенко, и бизнесмену Сергею Молодякову. Последний — посредник при даче взятке, причём, свою вину бизнесмен признал ещё в начале процесса. Поэтому гособвинение просило Фемиду назначить Молодякову наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Двум Натальям инкриминируют получение взятки. Степанова также обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Бывшей главе УФМС прокурор просил назначить 3 года 8 месяцев колонии общего режима, её подчинённой — 3 года.

Как следует из материалов уголовного дела, деньги Степановой передала Грищенко. Та, в свою очередь, их получила от бизнесмена Молодякова, якобы за покровительство в трудоустройстве десятков незаконных мигрантов. Вердикт Фемиды подсудимые услышат завтра, так как приговор занимает несколько сотен страниц.

Любовь Шибаева. Судья Кировского районного суда Ярославля: «Степанова совершила использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из личной заинтересованности и повлекло существенное нарушений прав и законных интересов граждан и охраняемых законам интересов общества и государства. Также Степанова совершила получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за общее покровительство по службе и за не законные действия.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры