В Ярославле чествовали пожилых людей

Общество 29.09.2014, 21:52

В Ярославле начались торжества по случаю Дня пожилого человека. За два дня до 1 октября самые активные из пенсионеров собрались во дворце культуры имени Добрынина. Свои заслуженные поздравления здесь получали почти семь сотен людей с солидным жизненным опытом. Хотя, по словам большинства, важнее всего для них сейчас — возможность общения. Многие пришли на праздник , как говорится, не только на других посмотреть, но и себя показать. Плоды рукоделия стали экспонатами на импровизированной выставке.

Татьяна Чинчевич: «Я уже 16 лет здесь. Я хочу, чтобы люди заразились моим творчеством и сами это делали. Когда сами сделают, тогда это интереснее носит и показывать, рассказывать, мне это интересно.»

Сейчас практически каждый четвёртый ярославец День пожилого человека считает своим праздником. В городе его отмечают с 1992 года. В этот раз День пожилого человека был приурочен к 70-летнему юбилею освобождения Белоруссии от фашизма. Впрочем,тема Великой Отечественной Войны близка многим из тех, кто пришёл на праздник. Многие здесь - ветераны. Не мало и тех, кто в сороковые были детьми. Воспоминания о былых лишениях дают силы справляться с нынешними трудностями.

Станислав Шевяков: «Это даёт возможность держать себя бодрее. Вставать с утра, не лениться, делать зарядку. Ну и по возможности, ходить на прогулки, в театр, на выставки. И чувствовать себя нормальным человеком.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры