В Ярославля судебные приставы обезвредили и задержали дебоширов

Общество 17.10.2014, 21:53

Нарушитель не пройдет. Это наглядно продемонстрировали судебные приставы Ленинского суда Ярославля, которые сегодня обезвреживали и задерживали дебоширов. Правда, липовых. Здесь прошли показательные учения. Следили и оценивали действия коллег - судебные приставы из всех районов области. Как выяснилось, тем, кто находится в розыске, в здания судов лучше вообще не заходить. Каждого проверят прямо на входе по трем базам данным, и если что не так - задержат. С оружием в суд даже полицейского по личному делу не пропустят - таковы правила. Чтобы нарушитель не выбежал на улицу, двери автоматически заблокируют, правда, на практике судебные приставы используют свой собственный торс, загораживая выход, блокировка дверей есть не во всех зданиях суда. Кстати, проверяют судебные приставы здания суда на наличие посторонних предметов, используя только свои глаза и руки, а чтобы не наклоняться под кресла, придумали самодельный инструмент - палку с зеркальцем от пудреницы. Посторонний предмет, прикрепленный к обратной стороне стула или стола, непременно отразится в зеркале. Нынешняя тренировка для судебных приставов, особенно Ленинского суда, была не лишней. Им уже пришлось сильно поволноваться в прошлом году, когда люди массово пытались попасть на суд к арестованному мэру.

Артур Гуленков, заместитель руководителя управления федеральной службы судебных приставов области: «По Ярославской области не было ЧП, в 2013 году - в РФ 7 нападений на судей. Ежедневно выявляем запрещенные предметы, более 40 тысяч за год.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры