В ярославских магазинах обнаружены опасные детские игрушки

Общество 24.10.2014, 21:56

Токсичные игрушки обнаружили на прилавке магазина "FIX PRICE" специалисты ярославского Роспотребнадзора. Основанием для проверки стала жалоба от родителей. Взрослые обратили внимание на резкий специфический запах от мягких игрушек. Экспертиза подтвердила опасения мам : товар оказался опасным для детского здоровья. Содержание токсичных веществ значительно превысило установленные таможенным союзом требования. Кроме того, на сомнительную продукцию отсутствовали соответствующие документы. Теперь недобросовестного продавца ждет штраф на общую сумму в 400 тысяч рублей.

Ирина Антипина, заместитель начальника отдела по защите прав потребителей Управления Роспотребнадзора по ЯО: «Игрушка токсична. Следовательно она может вызвать у ребенка аллергию и другие заболевания. Данная игрушка изъята по результатам предписания. Все, что имелось в наличие, изъято и уничтожено."

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры