В Ярославле соревновались юные пожарные

Общество 24.10.2014, 21:51

Быстрее, выше, сильнее. В Ярославле прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди учащихся городских школ. В состязаниях приняли участие 50 учеников кадетских и образовательных классов. Полоса препятствий практически полностью повторяет испытания для профессиональных спасателей. Среди дисциплин - забег с огнетушителем, раскатка и соединение пожарных рукавов, а также подъем по лестнице в окно второго этажа. Кстати, в этом году до соревнований впервые допустили девушек, которые ни в чем не уступили одноклассникам.

Денис Сатаров, заместитель начальника Управления МЧС по Ярославской области: «Ежегодно ребята показывают высокие результаты. У них есть стремление к выучке. Они наша смена. Мы заинтересованы в том, чтобы они учились пожарному делу.»

Николай Дерябин, тренер сборной Ярославской области по пожарно-прикладному спорту: «Дети должны быть заняты. Любым видом спорта. Лишь бы развивались на благо своего здоровья. А это один из таких видов спорта.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры