В Ярославле открылся Международный туристический форум «Visit Russia»

Общество 30.10.2014, 21:53

«Посети Россию», так переводится с английского название Международного туристического форума «Visit Russia». Четвёртый мировой съезд представителей турбизнеса открылся в ярославском «Миллениум». За два дня участникам предстоит обсудить немало тем: начиная от развития событийного туризма в малых городах, заканчивая масштабными международными проектами. "Доступность и понятность". Два этих ключевых момента взяты за основу концепции международного туристического форума этого года. Съезд представителей туриндустрии "Visit Russia" проводится уже в четвёртый раз. Темы для обсуждения всегда разные. Главный акцент нынешнего форума сделан на молодёжный и событийный туризм.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Туризм, он не любит тюфяков. Поэтому движение должно быть первой, главной составляющей этой отрасли. Они просто должны по пути своего изучения нашего государства, в данном случае Ярославской земли, получать одновременно удовольствие и одновременно какие то новые знания.»

Публика, собравшаяся на форум, представляла все ступени достижений в туристической отрасли. От крупных международных комплексов, до небольших частных центров. Так гости из Павловского Посада, занимающиеся военно-исторической реконструкцией, проблему недостатка внимания к себе компенсируют внешним видом. А вот опыта увеличения туристического потока у них пока недостаточно.

Тимур Черепнин, руководитель центра военно-исторической культуры "Гарнизон-А" (Павловский Посад, Московская область): «Социальные сети-раз. Второе: у нас достаточно много фильмов снимается, много телевизионных передач, которые посвящены истории. Пока активно мы себя ещё не продвигали. С помощью каких то средств. Когда люди к нам приезжают, а кто вы такие, а зачем вы здесь?»

Одним из центральных гостей форума стала делегация из недавно присоединённой Республики Крым. Темпы развития этой части страны в сравнение с Ярославской областью, естественно, не идут. Сейчас на Крым делается главная туристическая федеральная ставка. Это подразумевает кардинальную перекройку всего процесса работы с клиентами. Первые плоды работы не заставили себя ждать. В этом сезоне число туристов зашкалило за 3 млна. При этом главное финансирование на ближайшую пятилетку и сумму в 28 млрдов рублей начнётся только в следующем году. С нашим регионом администрация Крыма планирует подписать соглашение о сотрудничестве по обмену опытом.

Ольга Бурова, заместитель Министра курорстов и туризма Республики Крым. Вот бренд Ярославля узнаваемый десятилетиями: «Я ещё в детстве знала о "Золотом кольце России". А задача Крыма: бренды у нас есть, но их надо раскручивать. Поэтому нам нужна помощь в том, как нужно раскручивать свои регионы. Потому что в Крыму есть программа Крымская кругосветка, Литературный Крым, Мозаика народов Крыма. Они есть, но к сожалению, об этом не все туристы знают.»

Ярославль, как принимающая сторона, не приминул воспользоваться удобным моментом для саморекламы. Так сказать, не всё на других смотреть, надо и себя в выгодном свете показывать.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры