В Ярославле девушка-сирота год не может въехать в свою квартиру

Общество 30.10.2014, 21:52

Квартира, в которой невозможно жить. Такая ситуация сложилась у Екатерины Тихомировой — девушки-сироты, оставшейся без попечения родителей. По статусу ей была предоставлена однокомнатная квартира в отреставрированном корпусе на Красном Перекопе. Однако въехать в неё девушка уже год не может, хотя оплачивает коммунальные платежи. Это все, что осталось от хозяйского ремонта "с иголочки". Однушку на Калмыковых 20-летняя Екатерина Тихомирова получила по статусу. Еще в детстве она осталась без родителей, ее вырастила тетя. Вместе с ней и двоюродным братом, который и показывает квартиру, пока Катя учится, сделали ремонт, купили мебель - вроде живи и радуйся. Но новоселье неожиданно пришлось отложить. Подобные проблемы возникли не только в этой квартире на первом этаже. Староста дома утверждает, что никто не застрахован от неприятных неожиданностей.

Светлана Жукова, староста дома: «Первый этаж практически повсеместно жалуется. В соседнем подъезде народ жалуется: по стенам течет вода.»

Жалобы от жильцов дома. в том числе детей-сирот, которым здесь куплены 23 квартиры, поступали в соответствующие инстанции и к депутатам.

Серегй Балабаев, депутат областной Думы: «У меня 5 заявлений, что санитарным требованиям не соответствуют квартиры: повышенная влажность. грибы, плесень. Проверка прокуратуры области подтвердила, что помещения не соответствуют нормам и требованиям, в них невозможно проживать.»

Теперь строительная компания, занимающаяся реконструкцией дома, обязана будет предоставить временное жилье нуждающимся сиротам и заново отремонтировать квартиры. После ремонта будет проведена экспертиза

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры