Суд по гибели ярославского «Локомотива» назначен на 3 декабря

Общество 21.11.2014, 22:00

Процесс по уголовному делу об авиакатастрофе, в которой погибла команда «Локомотив», назначен на 3 декабря. И хотя вести его будет исполняющий обязанности председателя Ярославского районного суда Вячеслав Востриков, заседания пройдут в Дзержинском суде. Это связано с большим количеством потерпевших, 57. Само уголовное дело занимает порядка 50 томов. По нему проходит сотня свидетелей. Об этом нашей телекомпании заявил адвокат Александр Захарьин, который на процессе будет представлять интересы большинства потерпевших и самого хоккейного клуба «Локомотив».

Позицию гособвинения в суде поддержат два прокурора — представитель областной прокуратуры и транспортной. Ещё до начала процесса все стороны говорят о том, что он будет непростым и продолжительным. Подсудимый топ-менеджер компании «ЯК СЕРВИС» Вадим Тимофеев обвиняется в нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного судна, повлёкшее смерть. Сейчас Тимофеев находится на подписке о невыезде.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры