В Ярославской области нарушений в организации закупок «Герцептина» не выявлено

Общество 21.11.2014, 21:58

Еще одна горячая парламентская тема - ситуация вокруг Соловьевской больницы. Пациентам стали выдавать бумаги об отказе в проведении плановой операции, поскольку средства на этот год уже выбраны. Что вызвало большой общественный резонанс. Инцидент прокомментировали и в правительстве области.

Ростислав Даниленко, заместитель губернатора ЯО: «Мы выдаем госзадания по тем нормативам, которые были в предыдущий год. Было проведено совещание. И ни одна больница не отреагировала подобным образом, все все понимают.»

Отметим, что уже сегодня больница работает в плановом режиме и проводит операции. Также депутаты обсудили ситуацию с госзакупками лекарственного препарата "Герцептин". Вывод думской комиссии: «Нарушений в организации закупок, которые могли бы привести к ограничению конкуренции и завышению цен, не выявлено. А информация об участии губернатора Ярославской области и членов его семьи в фармацевтическом бизнесе не является достоверной».

Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной думы: «Мы проанализировали ситуацию, объем закупок,нет ли какого-то умысла сделать предпочтение в сторону одного поставщика, никаких подобных фактов подтверждений не нашли.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры