В Красноперекопском районе Ярославля решали, как лучше выполнить капремонт жилья

Общество 21.11.2014, 21:56

Власти Красноперекопского района провели встречу собственников многоквартирных домов с представителями Регионального фонда содействия капремонту. О том, как он будет выполнен, и шла речь на встрече. Как выяснилось, на Перекопе жители 62-х домов перечисляют деньги на капремонт не региональному оператору, а на спецсчет. Деньги люди платят уже 3 месяца. Их средства пока никуда не тратятся. Поэтому жители и обратились с вопросами к районным властям. На встрече собственники узнали, что они сами вправе решать - стоит им делать капремонт дома сейчас, либо нужно подождать, когда он будет действительно необходим.

Борис Гидулянов, глава администрации Красноперекопского района: «Жители этих домов должны определится - а что же дальше? Возникает очень много вопросов - какая будет процедура ремонта домов, когда средства в какой-то степени на проведение какого-либо ремонта будут уже накоплены. Да, в программе у них проставлены сроки капремонта, но это сроки - дома, как правило, эти нестарые и сроки проведения капремонта - после 2030 года».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры