Преподавание в ярославских школах религиозной культуры и светской этики обсудили на совете религиозных объединений

Общество 19.12.2014, 21:48

В последний раз в этом году собрался городской совет по вопросам религиозных объединений. В него входят представители всех конфессий, официально зарегистрированных в стране. Присутствующим был презентован календарь значимых религиозных праздников на будущий год. Совет пополнился представителем буддистов. В этом году лидеры религиозных объединений собирались не только в мэрии города, но и проводили выездные сессии, на месте знакомясь с общинами и условиями отправления культа. Этническое и религиозное согласие - это один из важных показателей эффективности работы органов местного самоуправления. Общины стали центрами, где работают юридические консультации, курсы изучения русского языка и культуры, воскресные школы. Вопросам преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики и было посвящено сегодняшнее заседание.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля: «Сегодня в соответствии с программой общеобразовательной школы ведется преподавание основ религиозной культуры и светской этики. Мы хотели бы понять, как это происходит. Возможно, у представителей религиозных объединений будут предложения. Мы пригласили департамент образования. Мы надеемся , что у нас состоится предметный разговор.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры