Ярославские парламентарии включились в решение проблем своих округов

Общество 30.01.2015, 21:52

Ярославские парламентарии в наступившем году активно включились в решение проблем своих округов. Сейчас на повестке дня вопрос — куда потратить депутатский миллион, деньги из резервного фонда города, положенные каждому народному избраннику в муниципалитете. С этой целью парламентарии встречаются с жителями своих районов. Каждый год ярославские депутаты встают перед дилемой - куда потратить депутатский миллион. Эти бюджетные деньги выделяются каждому народному избраннику для решения проблем жителей округа. В прошлом году опыт адресной помощи, внедрённый партией "Единая Россия" был признан наиболее эффективным. А потому - работа продолжается. Народные избранники - члены самой многочисленной фракции- встречаются с жителями, чтобы выяснить, какие проблемы требуют безотлагательного решения и требуют скорейшего решения посредством денежных вливаний. Депутаты уверены, что лучше самих жителей, проблем конкретной территории не знает никто. Люди и подскажут, и покажут и проконтролируют.

Галина Виноградова, жительница Пятерки: «Вопрос благоустройства. Дома очень скученно стоят, нет тропинок пешеходных. Ессть дороги, машина едет. пешеходы шарахаются на газоны.»

Татьяна Пушкова, житильница Пятерки: «Дома-то у нас старые. В 59 году износ был за 60 %. 3-этажные дома, нужно приводить все в порядок.»

В прошлом году на Пятерке построены несколько детских площадок, в том числе и у 30-ой школы. Благоустроен ряд дворов, появились места для парковки машин. После реконструкции открылся сквер на улице Юности. В целом, район понемногу преображается. Но запущенные территории еще остаются. Подобные работы проводились по всему городу.

Александр Кудрин: «Школу 30 расширить и сделать некий комплекс совместно с прилегающей территорией. Сейчас это место не благоустроено, пустырь. бывший детсад снесен. планов никаких нет.»

Остается и большой участок у корпуса педагогического университета. Обширная территория используется мало. Фактически здесь выгуливают собак, говорят жители. Поэтому звучали предложения оборудовать на этом месте или на каком-нибудь другом площадку для выгула четвероногих. Таких в районе ни одной нет, да и в целом по городу эти площадки в дефиците. Мнения жителей берутся депутатами "на карандаш" для последующего воплощения.

Павел Дыбин, депутат муниципалитета Ярославля: «Наказы разноплановые. но они одни и те же. Человеку хочется жить комфортно в своей квартире, в подъезде, в доме, во дворе в своем районе. Целый ряд наказов исполняем. какие-то переходят на след. год, какие-то ставим в план. С хорошей инициативой я вышел - составить план работы на 5 лет. собрать все данные с жителей, со школ. с детсадов, других учреждений. составить полноценный план реализации на 5 лет депутатской деятельности.»

Такой долгосрочный план станет основой нет только для вложения депутатского миллиона, но и учтётся при распределении бюджет города в целом. По крайней мере на этом будет настаивать фракция "Единой России". Наказы от людей для парламентариев всегда на первом месте .

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры