День города в Ярославле всё-таки состоится

Общество 01.04.2015, 21:54

На улицах Ярославля всё-таки будет праздник. Руководство мэрии решило не отказываться от укоренившейся традиции отмечать День города, но будет скромно. Прежде из казны тратили до 5 миллионов рублей. Теперь сумму сократили до полутора. Из соображений экономии ряд затратных мероприятий устраивать не будут. Например, отказались от приглашения заезжих эстрадных звёзд, вместо этого зажигать на сцене станут местные коллективы. Программа праздника сейчас уточняется, но некоторые подробности известны.

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «1005-я годовщина у нас. Соответственно, надо создать торжественную атмосферу. Будут площадки и в центре города, но основной акцент будет по районам города. Будет и фейерверк. Он будет на меньшие средства, чем в прошлые годы. От некоторых мероприятий, например, от вечернего приема мэра, мы отказываемся.»

Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля: «В этом году планируем организовать 12 площадок в центре города и 7 - в районах Ярославля. Фестиваль паркура, фестиваль воздушных змеев, проект реальные танцы, историческая реконструкция светский салон. Обязательным условием участников конкурса стало софинансирование. При поддержке бюджета в 200 тысяч, вложение участников где-то 638 тысяч. Я думаю, все проекты реализуются, они достаточно интересные.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры