В Ярославле двоюродный брат небезызвестного Андрея Лебедева оказался в центре налогового скандала, а сам Лебедев — в больнице

Общество 01.04.2015, 21:48

Исполнительный директор компании «ЖБИ Комплект» стал фигурантом налогового скандала. 43-летний Алексей Казаков обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Согласно материалам уголовного дела, в 10-11 годах руководитель «ЖБИ Комплекта», чтобы завысить расходы предприятия, подготовил ряд договоров на покупку металла и металлоконструкций. Деньги переводились на фирмы-однодневки, а потом обналичивались. Таким образом Казаков не доплатил в казну 46 миллионов 401 тысячу рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в суде особым порядком. Интересно, что Алексей Казаков является двоюродным братом фигуранта другого уголовного дела — бывшего областного депутата и экс-директора ярославского филиала «Россельхозбанка» Андрея Лебедева.

Юрий Болдырев. Руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Ярославской области: «Когда руководитель организации и её фактический собственник понял, что вся схема от уплаты налогов раскрыта, то попытался вывезти принадлежащее имущество (это специальная техника) и перерегистрировать её с себя на аффилированных лиц. В ходе следствия мы выходили с ходатайством в суд о наложении ареста на данное имущество, которое было оценено всё, и судом это ходатайство было удовлетворено. Вся техника была арестована.»

В Кировском районном суде рассмотрение уголовного дела Алексея Казакова назначено на 9 апреля. Между тем, в процессе его двоюродного брата Андрея Лебедева Ленинская Фемида объявила перерыв. Как стало известно нашей телекомпании, экс-депутат Областной думы и бывший директор ярославского филиала «Россельхозбанка» попал в больницу с воспалением лёгких. Как только Лебедев пройдёт курс лечения суд возобновится. Адвокат планирует начать представление доказательств невиновности подзащитного. Напомню, экс-директора филиала «Россельхозбанка» обвиняют в злоупотреблении полномочиями. Занимая руководящий пост он (по версии гособвинения) санкционировал выдачу необоснованных кредитов на сумму более 353 миллионов рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры