Власти Ярославля приступили к демонтажу самых объёмных незаконных щитов

Общество 06.04.2015, 21:50

Власти Ярославля приступили к демонтажу в черте города самых высоких и объёмных незаконных щитов. Один из них находился на въезде из центра через Октябрьский мост в Заволжский район. Чтобы демонтировать конструкцию такой высоты и масштаба необходимо несколько часов, а также соблюдение правил техники безопасности. Большие рекламные баннеры называют «утюгами» — за схожесть формы с бытовым прибором. В Ярославле их немного, часть убрали с городских улиц. Как и другие незаконные рекламные щиты, с которыми гораздо меньше хлопот при демонтаже.

Игорь Блохин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля: «Мы убрали все арки над дорогой, демонтировали пиларсы, перетяжки. У нас появилась техническая возможность убрать вот таких "монстров" - начать убирать. Это самый большой незаконный рекламный щит. Следующими будут такие же огромные щиты на Московском проспекте, около Гипродвигателя на улице Чкалова. И я надеюсь, что в этом году город станет чистый и на рынке наружной рекламы будет наведен законный порядок.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры