Центр Ярославля станет платным для автовладельцев

Общество 14.04.2015, 21:58

К сентябрю в Ярославле должно появиться несколько платных парковок. Пока схема автостоянок обсуждается с депутатами муниципалитета, а уже к концу месяца подключат горожан. в том числе автомобилистов. Данная схема включает 8 организованных стоянок : на Красной и Богоявленской площадях, у Речного вокзала, Спасо-Преображенского монастыря и у Ярославля-Главного, а также на Советской площади для туристических автобусов. Стоимость одного часа парковки - 30 рублей. Главная цель - разгрузить центр от обилия автомобилей и вернуть жителей на общественный транспорт. На реализацию проекта потребуется порядка 200 млн рублей. Деньги выделит бюджет, либо это будут частные инвестиции.

Игорь Блохин -заместитель председателя муниципалитета Ярославля: " По поручению муниципалитета города Ярославля Департамент городского хозяйства мэрии города разработал схему размещения платных парковочных мест в зоне ЮНЕСКО. Эта схема перед нами, по которой в зоне ЮНЕСКО планируется организовать 2500 платных парковочных мест и 200 для инвалидов.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры