Ярославские общественники приводят в порядок памятники героям

Общество 22.04.2015, 21:40

Ничто не забыто, никто не забыт. В преддверии юбилея Великой Победы бесхозных памятников народному подвигу остаётся всё меньше. Заботу об одном из них взяли на себя представители общественной палаты региона, а также актив "Союза десантников " и " Союза ветеранов Афганистана".

Мемориал, расположенный на территории бывшего Мукомольного завода, был установлен в честь 59 рабочих этого предприятия, погибших на фронтах Великой Отечественной. После того, как завод прекратил существование, памятник , что называется, осиротел. Подобные субботники проходят сейчас во всех районах региона. Акция инициирована общественной палатой области. Своими силами общественниками решено привести в порядок по одному мемориалу в каждом муниципальном образовании.

Игорь Ямщиков, член Общественной палаты Ярославской области, ответственный секретарь областного оргкомитета "Победа": "Сегодня мы убрали все плиты, которые здесь были просто свалкой, прямо на памятнике была свалка из плит. Облагородим всю территорию, покрасим барельеф солдата. И подготовим его к 9 мая, чтобы люди, которые из окрестных домов приходят сюда ежегодно 9 мая и возлагают цветы сюда. Чтобы они не приходили на помойку, которую другие устроили, вот сегодня субботник"

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры