В Ярославле стартовал сезон дорожной разметки

Общество 24.04.2015, 21:55

По традиции эти работы начинают проводиться в конце апреля, когда установится теплая погода. В этом году конкурс выиграла компания "Трасса", стоимость контракта составила 14 млн. 160 тысяч рублей при начальной цене в 15 миллионов.

Сами работы будут выполнять 2 организации-субподрядчика. Им предстоит нанести дорожную разметку по всему городу. Основные работы должны быть завершены к 9 мая и Дню города. Чтобы не создавать проблем автомобилистам, планируется наносить разметку по ночам. Срок окончания всех работ - 15 июня.

Александр Пруденков — и.о.директора Агентства по муниципальному заказу ЖКХ мэрии Ярославля : «Будут применяться 2 вида материалов: холодный пластик и краска. Краска дешевле. Гарантия на нее - 6 мес., на работы, выполненные в пластике - 1 год. Предусмотрено контрактом и включение световозвращающих шариков, чтобы в темноте и в дождь была лучше видна.»

Определились подрядчики и на окраску ограждений. Их 4 на 6 районов города. Один из них - из Сергиева Посада, остальные - местные фирмы. Общая стоимость работ 3,9 млн. рублей. Сейчас подрядчики выполняют подготовительные работы - очищают ограждения от грязи и пыли.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры