В Ярославле боевая машина десанта встала в ряды военной техники у Музея боевой славы

Общество 07.05.2015, 21:46

В Ярославле появилась ещё одна легенда. Боевая машина десанта встала в ряды военной техники у Музея боевой славы. На церемонию открытия собрались не только ветераны ВДВ, но и представители власти,общественной палаты, школьники.

Анатолий Каширин, депутат муниципалитета Ярославля: «Ветераны ВДВ давно ждали этого момента, когда нам выделят боевую машину десанта, легендарную ,которая прошла Афган, Чечню,на которой воспитывались в Рязанском военном училище будущие герои Советского Союза.»

Место временной дислокации - возле закладного камня будущего памятника Василию Маргелову. На митинг пришли и ветераны, и молодежь. Славное прошлое голубых беретов и его достойное будущее. БМД, которая служит войскам с 69 года, освятил отец Иоанн, в прошлом тоже десантник. С начала создания этого мемориала в Ярославле фактически началась подготовка к празднованию 70-летия Победы. Планируется, что в целом мемориальный комплекс ВДВ будет готов к 1 августа.

Александр Нечаев, первый заместитель мэра Ярославля: «Город к праздникам готов , я об этом доложил губернатору Каждый день у нас проводятся хорошие, праздничные, мемориальные мероприятия.»

Сорок лип в парке возле музея посадили ветераны десантных войск и депутаты муниципалитета.

Константин Шлапак, депутат муниципалитета: «Эта липовая аллея - наш подарок ярославцам.»

Алексей Малютин, председатель муниципалитета Ярославля: «Как мы говорим, дела надежнее слов. Этот пример позволяет нам воспитывать патриотизм в детях, когда мы не только говорим, но и делаем.»

Ученики 30-й школы будут ухаживать за саженцами. С этого дня они зачислены в движение "Зеленая Россия".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры