Скорая помощь не виновна в гибели молодой ярославны

Общество 25.05.2015, 22:00

Первые официальные результаты расследования скандала вокруг гибели 19-летней жительницы Ярославля. Проверка Росздравнадзора по личному поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой нарушений в работе "скорой помощи" не нашла.

Напомним, трагедия произошла 15 мая на улице Панина. У молодой матери двоих детей начался сильный приступ астмы, который перерос в удушье, ставшее причиной гибели. "Неотложку" вызвала 10-летняя сестра женщины. По словам родных погибшей, "скорая" на звонок должным образом не среагировала, в результате врачи прибыли по вызову слишком поздно. Эту информацию опровергают результаты инспекции Росздравнадзора. После анализа записей диспетчеров скорой, карт вызовов и данных ГЛОНАСС, эксперты установили, что со стороны медиков нарушений нет. В правительстве области опасаются, что история негативно отразится на работе самой службы экстренной помощи.

Ростислав Даниленко, заместитель председателя правительства Ярославской области: "На фоне всего этого сейчас происходит истерия, я сегодня разговаривал с врачами "скорой помощи". Там уже люди хотят увольняться. Приезжая на вызов куда-то, слышат с порога, что вы убийцы. Люди в алкогольном опьянении вызывают скорую помощь, с секундомером замеряют, через сколько они приезжают. Т.е. если мы сейчас создадим фон для работы наших врачей, которые выполняют честно свою работу, мы получим только одно, эти врачи начнут увольняться и тогда вообще "скорая помощь" перестанет работать не дай бог. Конечно, мы этого не допустим"

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры