Компенсация ярославцам за путевки в летний лагерь может быть увеличена

Общество 25.05.2015, 21:46

В Ярославской области меняется порядок выплаты компенсаций за отдых детей в летних оздоровительных лагерях. Впервые этот вопрос был поднят региональной Общественной палатой больше месяца назад.

И вот сейчас губернатор внес соответствующий закон на рассмотрение депутатов областной думы. В нем предусмотрено, что размер компенсации будет зависеть от доходов семьи. Это позволит увеличить выплаты тем семьям, где доход на одного человека не превышает 12000 рублей. Компенсации за путевки в лагерь для них увеличены с двух до четырех тысяч. Кроме того, вводятся купоны, которые подтверждают, что путевка действительно была использована. Таким образом, помощь становится адресной, средства поступают не организации - летнему лагерю, как было прежде, а конкретному нуждающемуся лицу.

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «У кого выше двух МРОТ - получат еще две тысячи. Но к 16-му году мы эту систему будем совершенствовать. Появятся те, кто не получит вообще ничего. (...) Вот она, дифференциация. В последнее время мы решаем задачу, как поменьше тратить и побольше зарабатывать. Когда мы будем больше зарабатывать, мы сможем позволить себе те или иные социальные проекты.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры