Лучший в России сварщик живёт в Ярославле

Общество 25.05.2015, 21:42

По итогам завершившегося в Казани финала Национального чемпионата по рабочим профессиям им стал Сергей Дубенский, студент 12-го ярославского профессионального лицея.

Только в понедельник утром он вернулся домой. Причем с двойной наградой. Сергей стал лучшим и в СНГ, поскольку в состязаниях принимали участие и представители нескольких стран ближнего зарубежья. В прошлом году талантливый ярославец уже принимал участие в финале национального чемпионата WorldSkills Russia – тогда он показал 4-ый результат. К нынешнему первенству готовился особо серьёзно. Читал книги, смотрел видео, практиковался по 8-10 часов в день . Теперь Сергей Дубенский будет представлять Российскую Федерацию на всемирном чемпионате WorldSkills, который пройдет в августе в Бразилии. Это самые престижные в мире состязания молодых профессионалов.

Сергей Дубенский - студент профессионального лицей № 12: «Во время подготовки не боишься ошибиться. Здесь не было права на ошибку. Готовились ко всему. Я думал, чтобы сделать работу качественно, так как все эмоции только мешают.»

Сергей Голов - мастер производственного обучения : «Заслуженная победа. Соперник сильный. Фортуна и его профессионализм были на нашей стороне. Разговаривали о том: ложишься спать - думай, утром все вопросы ко мне. К обеду размышляет - задает вопросы. В этом заключается его неповторимость.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры