В Ярославле снесли еще 2 незаконных билборда

Общество 24.06.2015, 21:50

600 незаконных рекламных конструкций демонтировали власти Ярославля в этом году. В среду зачищали Московский проспект. Напомним, что мэрия планирует до конца лета демонтировать всю незаконную «наружку». Пока эта стратегия успешно выполняется. Одновременно идут аукционы по законным рекламным местам. Благодаря этому, в бюджет города уже поступило 16 миллионов рублей, хотя разыграны еще далеко не все лоты. К слову, если прежде убранный незаконный баннер буквально через несколько дней вновь появлялся на своем месте, то сейчас такого не происходит.

Игорь Блохин, заместитель мэра Ярославля: «Мы доказали, что комитет по рекламе, мэрия города Ярославля способна навести порядок в городе. И вот наведение порядка на рынке наружной рекламы - прямое тому доказательство. Больше ни одна рекламная конструкция, демонтированная комитетом по рекламе на свое место не встает. Если где-то появилась новая конструкция, можно уверенно говорить, что это законная конструкция, которая будет стоять здесь 5 лет в результате проведенного мэрией аукциона.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры