Несанкционированные парковки стали бичом Ярославля

Общество 02.07.2015, 21:48

Особенно много желающих оставить машину на газонах. Рейды городской администрации и полиции проводятся регулярно. Штраф за парковку в неположенном месте от 500 рублей до 2000 тысяч рублей. Но водители все равно полагаются на авось и бросают авто, где попало.Один из рейдов застал врасплох нарушителей на улице Чайковского в районе сквера 30 -летия Победы. На нескольких владельцев автомобилей наложен штраф.

Владимир Великородов: « Почему нельзя сделать стоянку для людей нормальную, организация одна, организация другая. (..)Негде встать. Я 40 минут искал место, где припарковаться. Почему городу этим не заняться.»

Евгений Мальцев, заместитель главы администрации Кировского района: « Понятны чаяния водителей о том, что надо создавать парковочные места, но что говорить, закон есть закон. Рейды проводятся регулярно силами административной комиссии и полиции Кировского района, не реже одного раза в неделю. По закону ЯО об административных правонарушениях.»

­

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры