Под Ярославлем прошли открытые учения спасателей

Общество 30.07.2015, 23:38

В размеренный отдых гостей санатория вмешались представители МЧС. Именно там проводились их показные учения. Но постояльцы с удовольствием наблюдали, как спасатели оттачивают своё мастерство. Ведь это было качественно исполненное представление, в котором им удалось поучаствовать. Первым делом - эвакуация жителей. После - имитация пожара и дальнейшее спасение.

Своё мнение о компетентности работников высказал начальник МЧС по Ярославской области Олег Бочаров.

Олег Бочаров - начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области

«Коллектив многообразен. На сегодняшний день группировка сил и средств составляет более 4000 тысяч. Этот вопрос мы жёстко контролируем. От непрофессиональных работников мы избавляемся»

Финальным этапом практической части стало спасение утопающих на воде.

Иван Пелюгин - спасатель на воде

«С опытом приходит понимание своего дела. Люди бывает, не понимают, что мы сторонники помочь им. Ведут себя бывает вызывающе. Работа такая. Должны терпеть, спасать, помогать людям.»

По итогам прошедшего полугодия значительно уменьшилось количество происшествий. И это - самый лучший показатель.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры