Первоклассники Ярославля получат подарок ко дню знаний

Общество 31.08.2015, 21:52

1 сентября все первоклассники Ярославля получат подарок ко дню знаний. Каждому будут вручены книги нашего земляка Константина Ушинского. Издания представляют из себя сборник сказок и баллад великого педагога с иллюстрациями его правнучки Ирины ХАле. Она же и является вдохновителем этой идеи. Работа над книгой ведётся с 2010 года. Реализована задумка благодаря мэрии Ярославля совместно с факультетом социального управления педуниверситета. Издание этих книг связывают с акцией "20 добрых дел института педагогики и психологии". И теперь свыше шести с половиной тысяч первоклашек смогут познакомиться с творчеством нашего земляка.

Павел Зарубин, председатель муниципалитета: «Мы бы отели сказать первоклашкам, что вот эта книга позволит им прикоснуться к русской литературе, к исконно русскому слову. Книга позволит на первом этапе, в первый год обучения дать нашим молодым школьникам такой первый шаг.»

Дмитрий Молоков, декан факультета социального управления ЯГПУ: «Помимо общеобразовательных учреждений часть книг поступит в детские дома и школьные библиотеки. Свыше 6500 тысяч не только первоклассников, но и сирот, детей, которые ходят в библиотеки мы призываем посещать библиотеки, найти там эту книгу, почитать сказки.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры