Собаководы и кинологи Ярославля получили подарок от городских властей

Общество 31.08.2015, 21:46

Собаководы и кинологи Брагино получили подарок от городских властей. У дома 12 на улице Громова открылась площадка для выгула собак. Построена она по стандартам, которые необходимы для таких объектов. Площадка максимально вынесена за пределы жилого сектора, на ней установлены снаряды для дрессировки. Строительство площадки обошлось казне в 260 тысяч рублей, хотя первоначально ее стоимость была 370 тысяч. Подрячик снизил цену на аукционе. Возведение таких объектов запланировано в Ярославле и в следующем году.

Елена Комиссарова, инструктор-кинолог: «Удобно, что площадка огорожена - это немаловажно для подготовки молодых собак все-таки. И удобное очень покрытие - не трава, да, и что-то тут пересеченная местность. А конкретно - песочек. Все хорошо, чистенько. И снаряды, в принципе, нормальные - позволяют для начального уровня подготовить собаку.»

Олег Пегашов, первый заместитель главы администрации Дзержинского района: «Очень было много обращений людей, которые заводят собак, которые любят домашних животных для того, чтобы создать какие-то условия, чтобы выделялись какие-то места для выгулки собак. Для того, чтобы это не мешало и гражданам, не пугало детишек и других совместно проживающих людей.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры