Ярославцам удалось отстоять Петропавловский парк

Общество 06.10.2015, 22:00

Жителям города удалось отстоять ярославскую Венецию. Изменения, касающиеся Петропавловского парка, в городской Генеральный план вносить не будут. За это во вторник днём проголосовали в мэрии областного центра. Как выяснилось, Росимущество — собственник территории в Петропавловском парке, не согласовывал компании-застройщику перевод участков из рекреационной зоны в жилую. То есть добро на строительство на этих площадях никто не давал. Пожаловались на арендатора и жители Красного Перекопа. За территорией никто не следит, стадион заброшен, людям негде гулять.

Алексей Малютин: «Исполняющий обязанности мэра Ярославля. Все три участка находятся как-будто внутри договора-аренды. Оказалось, что один нижний участок вообще находится в собственности Ярославля. Поэтому и здесь никаких решений о переводе из рекреационной зоны в жилую принимать не будем. Конечно, к департаменту архитектуры у меня остаются личные вопросы, в том числе к руководителю: «Почему неполная информация была доведена до оргкомитета, что позволило тогда нам принять неправильное решение?». Я сказал, что кадровые изменения будут. Это коснётся руководство департамента. Решение уже принято? Да!»

Таким образом часть ярославского Генплана, посвящённая Петропавловскому парку, осталась без изменений. Теперь проект решения рассмотрят городские парламентарии. Это состоится на ноябрьском муниципалитете.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры