Муниципалитет рассмотрит вопрос о введении в Ярославле транспортной карты

Общество 06.10.2015, 21:54

В среду городской парламент рассмотрит вопрос о введении в Ярославле транспортной карты. С конца октября её начнут получать все граждане, имеющие право на льготный проезд в общественном транспорте. Карта будет выдаваться по паспорту. Льготникам, которые не смогут сами прийти в специальные центры выдачи,карты доставят на дом соцработники. На пластик можно положить ту сумму, которую пассажир сочтет нужным, подсчитав количество необходимых ему поездок. Для удобства ярославцев количество пунктов для пополнения счёта будет максимально увеличено. За техническую сторону отвечает правительство региона. Областная дума также одобрила введение новой транспортной схемы. К слову, карты получат и те у кого проезд бесплатный. Остальные льготники больше не будут платить кондукторам наличные деньги.

Илья Осипов, заместитель председателя Ярославской областной Думы: «Самое главное, чтобы садясь в транспортное средство, будет списываться 50% как и было раньше. То есть 9 рублей в сегодняшних ценах с этой карточки. Не нужно оформлять дополнительных счетов, не нужно будет говорить на сегодняшний день, что компенсация когда-то будет приходить позже. То есть каждый человек будет оплачивать как и раньше. Только делать это будет не в наличных 9-ти рублях, а в безналичном расчете. Что позволит нам контролировать расходы областного бюджета - это раз. И сделать действительно эту помощь адресной только тем людям, которым она положена: инвалиды, ветераны, пенсионеры и весь список наших льготников.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры