В Ярославле главы районов начали приёмы на выезде

Общество 06.10.2015, 21:52

Главы районов становятся ближе к населению. Руководство города приняло решение о выездных приемах граждан. Теперь руководители и их замы принимают людей не только в зданиях администраций, но и вне их стен.

ДК Строитель на Пятерке. 10 часов утра. Начинается прием граждан главой Ленинского района.

Татьяна Афанасьева: «На Чкалова построен новый дом. Они заняли всю территорию, нам даже негде пройти. С ребенком, коляской. машины ездят. приходится на забор прыгать, чтобы не задели.»

Этот житель Пятерки пришел по поводу благоустройства двора.

Виктор Горшков: «Лермонтова 9 корпус 2 и Белинского 40. Двор в отвратительном состоянии. Невозможно проходить. Ямы не ремонтировались с 95 года. Во дворе яма на яме. ни пройти, ни проехать.»

Очереди нет. Желающие попасть на прием к главе района записаны на определенное время. Ждать приходится недолго. Прием каждого занимает порядка 20 минут.

Андрей Зотов, глава администрации Ленинского района Ярославля: «Для удобства населения руководством мэрии было принято решение о проведении приема граждан на выезде. именно в шаговой доступности для жителей отдаленных районов.»

Правильность такого шага ярославцы тут же оценили.

Наталья Тарасова: «Как жителям Пятерки нам, конечно, удобно, чтобы не ездить на транспорте, особенно с детьми.»

Виктор Горшков: «Недалеко от дома - это раз. В администрацию идти - лишнее терять время.»

Выездные приемы граждан отныне проводятся повсеместно. Если в компактном Ленинском районе для встреч с населением определен только дом культуры Строитель, то, например, для разбросанного Заволжского района - это и Резинотехника, Средний и Нижний поселки. Эта мера ещё более актуальна в связи с объединением администраций, когда людям для того чтобы пробиться к власти со своими проблемами, приходилось бы проехать полгорода. Поэтому практика выездных приемов будет продолжена.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля: «Это касается всех администраций. Сегодня 6, завтра 4. Независимо от статуса: разделенная администрация или объединенная, чтобы человек мог не ехать в центр района.»

Объединение Кировской с Ленинской и Красноперекопской администрации с Фрунзенской произойдет в начале следующего года. Штатная численность руководящих работников сократится на несколько десятков человек, что позволит в общем итоге экономить порядка 30 млн. рублей в год. Большой переезд начнется уже в декабре.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры