В Ярославле завершаются капработы на теплотрассах

Общество 06.10.2015, 21:50

В Ярославле завершаются капитальные работы на теплотрассах. Теплосетевые организации заканчивают устранять дефекты , которые обнаружились в ходе гидравлических испытаний. Всего в городе их число превышало полторы тысячи. Сейчас таких проблемных точек всего три. Работы проводятся там, где это не влияет на подачу тепла жителям. В частности, на улице Победы, трубы 50-летней давности лопнули сразу в нескольких местах. Изношенные участки заменены, испытания проведены, до конца недели половину улицы должны привести в прежнее состояние.

Андрей Гусев, главный специалист отдела топлива и энергетики ДГХ мэрии Ярославля: «Был выявлен ряд дефектов и было принято решение по проведению капремонта. Это внеплановые. Решение принято с целью обеспечения надежного теплоснабжения, именно завершить сегодня, а не латать дыры зимой.»

Что касается экстренных раскопок, которые пришлось производить в связи с запуском тепла, то во вторник, по данным департамента городского хозяйства, работы ведутся лишь в одном месте - на улице Рыбинской. К отоплению подключена практически вся соцсфера, осталось 5 домов . В них еще не завершен капремонт внутренних систем отопления. Дней 10-14 уйдет на регулировку и отладку систем . Для ярославцев в департаменте городского хозяйства открыта телефонная "горячая линия".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры