В мэрии Ярославля осваивают новые формы работы

Общество 06.10.2015, 21:48

В мэрии Ярославля осваивают новые формы работы. На несколько дней один из кабинетов комитета по рекламе превратился в съемочную площадку. Сотрудники собственными силами снимают и монтируют видеоролик, чтобы дать видеоразъяснения по основным вопросам, с которыми к ним обращаются ярославцы. Готовый ролик позже разместят на сайте комитета, где его смогут увидеть все желающие. В комитете считают, что госуслуга в форме видеоинформации в будущем будет очень востребована у населения.

Алексей Старостин, главный специалист правового отдела Комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля: «Это первый опыт. Ранее мы этим не занимались. Но увидели, что госуслуги переходят в цифровой формат и решили разместить ролик в Интернете.»

В этом году в комитет поступило 397 заявлений на размещение рекламы. 298 разрешений уже выдано. Одновременно городские власти продолжают работу по зачистке Ярославля от незаконных конструкций. За девять месяцев выдано 1274 предписания на их демонтаж. Это в два с половиной раза больше, чем в прошлом году. Также в Ярославле сейчас проводится большая работа по инвентаризации зданий на предмет размещения наружной рекламы. После начнут снимать все незаконные вывески. К слову, по административному кодексу максимальная сумма штрафа за это нарушение весьма значительна - достигает одного миллиона рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры