В Ярославле лучших педагогов наградили городскими премиями

Общество 06.10.2015, 21:42

Лучших ярославских педагогов наградили городскими премиями. На сцене Дворца культуры имени Добрынина награды вручали руководители города. Среди отличившихся - учителя разных школ, а также воспитатели и логопеды детских садов. Особо отметили новаторов - тех, кто использует на уроках новые технологии, умеет щедро делиться своим опытом с другими и, главное, чьи ученики показывают хорошие результаты. Даже в праздничный день учителя не могли не думать о работе. Многие говорили, что мечтают об открытии в Ярославле постоянно работающего центра по приему единых госэкзаменов. Так уже сделано в Москве. Это помогло бы снять излишний стресс у выпускников, они получили бы возможность сдавать предмет в удобное время, а в случае неудачи, попробовать пересдать еще раз.

Павел Зарубин, председатель муниципалитета Ярославля: «Оба родителя у меня учителя, мама была директором школы. Я поздравляю сегодня всех учителей, слова благодарности им, слова любви, это не просто профессия, это призвание. Ну а мы как власть должны помогать. Многие наши инициативы, которые мы сейчас пробиваем на уровне области, они позволят труд педагога сделать более престижным и чуть более оплачиваемым, чем он есть на сегодняшний момент.»

Александра Ченцова, директор департамента образования мэрии Ярославля: «В городе Ярославле работают 9 тысяч педагогических работников и воспитателей. Труд учителя всегда был нелегким, но сейчас особенно. Учителю приходится постоянно учиться. Это и информационные технологии, нужно хорошо владеть компьютером. Много требований предъявляет государство к труду учителя. Учителю постоянно приходится заниматься самообразованием и учить этому своих учеников.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры