В Ярославле продолжают открывать спортплощадки

Общество 13.11.2015, 21:56

Две новые спортивные площадки открыли сегодня в Кировском районе. Первая возле 49-й школы, спортивная жизнь здесь теперь должна оживится. Площадки, которые растут в Ярославле, как грибы после дождя, многофункциональны. Здесь можно заниматься несколькими командными дисциплинами. Это футбол, волейбол,баскетбол. Для младших школьников можно будет проводить беговые эстафеты и подвижные игры. И, безусловно, площадки открывают дорогу сдаче норм комплекса ГТО.

Галина Воробьева, директор школы 49: «Этот подарок наполнит новым содержанием преподавание физкультуры. Позволит сдавать ГТО на золотые и серебряные значки. Наша задача сберечь все это, у нас сегодня праздничное настроение у всех.»

Вторая многофункциональная площадка открылась во дворе 43-й школы. Ее давно здесь ждали. В Ярославле сейчас много внимания уделяется развитию школьного спорта. Спортплощадки становятся местом притяжения и во внеурочное время.

Анастасия Мельникова, ученица 10 класса школы 43: «Будем активно проводить свободное время, вести здоровый образ жизни. В наши годы мало молодежи занимается. Спасибо департаменту образования и нашей школе, что построили нам эту площадку.»

Александр Соколов, волейболист, чемпион Олимпийских игр: «Радостно, что сейчас у нас в городе открывается много площадок и заливаются катки зимой. Я считаю, что это будет способствовать развитию физкультуры.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры