Лучшие молодые рабочие центра России вновь соберутся в Ярославле

Общество 24.11.2015, 21:38

С 24 по 28 апреля следующего года у нас пройдет финал чемпионата центрального федерального округа по стандартам "Ворлдскиллс Россия".Одновременно с финалом ЦФО у нас пройдет международный форум "Евразийский образовательный диалог". Был проведен конкурс на проведение форума и Ярославль победил в нем. К слову, достижений в конкурсе у ярославцев немало. Так, наш земляк Сергей Дубенский в этом году выиграл в Казани финал национального чемпионата и стал лучшим сварщиком России. Рабочие в Ярославле будут соревноваться в 40 компетенциях. Наш опыт проведения чемпионата организаторы оценивают очень высоко.

Наталия Вихрова, заместитель генерального директора Союза "Ворлдскиллс Россия": «Мы впервые на базе вашей площадки делали компетенцию лабораторно-химический анализ. Это был это был эксперимент, очень интересный эксперимент, который сейчас уже используется в сетке национальных чемпионатов.»

Ирина Потехина, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном Округе: «Ярославская область последовательно работала над тем, чтобы сегодня произошло то, что произошло. И чтобы она приняла у себя окружной, а в дальнейшем, мы надеемся, и всероссийский финал. Потому что здесь очень большое количество предприятий, предприятий современных, предприятий, которые быстро развиваются и которые очень нуждаются в кадрах. И точно также здесь очень много амбициозных молодых ребят, которые хотят свое место под солнцем тоже определить - чемпионат для этого очень хорошая возможность.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры