В Ярославле насчитывается порядка 7 тысяч беспризорных кошек и собак

Общество 27.11.2015, 21:48

7 тысяч хвостатых беспризорников на улицах Ярославля. Как справиться с такой армией бездомных животных, решали в мэрии города. На "круглый стол" собрались юристы, депутаты, биологи и прокуроры. Департамент городского хозяйства уже взялся за строительство вольеров, где будут содержать отловленных собак, но не более 10 дней. Проблема бесхозных животных перестала быть лишь заботой зоологов. В 10 раз выросло количество случаев бешенства. Зараженные дикие животные контактируют с бездомными, представляя уже общественную опасность.

Елена Анашкина, депутат муниципалитета Ярославля: «Я с удовольствием наблюдаю, что городские власти и депутаты всех уровней уже прониклись проблемами, они понимают, что это не только дело зоозащитников, которым жалко животных, это проблема безопасности горожан. И то, что она начала решаться , ставит город и область в выгодное положение по сравнению с другими городами, где проблема решается не такими хорошими темпами.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры