В Ярославле поздравили Героев соцтруда

Общество 09.12.2015, 21:44

С Днем Героев Отечества поздравили и Лидию Павловну Смирнову. 35 лет она проработала на заводе резиновых технических изделий, на одном месте, в одном цехе. За многолетний добросовестный труд ее наградили звездой Героя соцтруда. 16-летней девчонкой почти сразу после школы Лидия Павловна пришла на ярославский завод, да так и осталась, хотя по вредности можно было выйти на пенсию раньше. Сейчас обладательнице звезды Героя 81 год. Иногда, признается пенсионерка, подводит здоровье.

«Поздравляем от себя лично, от правительства области, губернатора - тоже подарок передают. Спасибо за Ваш труд. Ваша одна награда больше чем все наши должности. Как можно больше здоровья, внимания, любви близких.»

Лидия Смирнова - Герой соцтруда: «У нас спеццех был, никого не пускали, телевидение один раз было, считалось спецпродукцией. Маски для летчиков, ренгтеновские фартуки и многое другое. Маски даже шли за границу, за что мне дали Героя, спецзадание было. Работали как лешаки. Цех новый, вентиляции не было. Вонь какая - бензин прямо глотаешь, клея разные. Все так работали с 16-17 лет. Боязнь, что не найдем работу.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры