В Ярославле появился новый ледовый корт

Общество 12.02.2016, 21:46

Новый ледовый корт появился в Ярославле. Площадка на улице Добрынина спортивной была долгие годы, однако за последние несколько лет её состояние стало плачевным. Восстановить хоккейные традиции решено было после многочисленных обращений местных жителей к депутатам муниципалитета. Реконструкция началась в прошлом году. У корта заменили покрытие, ограждение, установили трибуны, а самое главное, освещение. Все обошлось почти в полтора миллиона рублей.

Павел Дыбин, депутат муниципалитета Ярославля: «Востребован у молодёжи, ребята играют достаточно профессионально, есть определённая экипировка. Конечно, для Ярославля всегда был одним из самых основных видов спорта. Поддержка его на Пятёрке-это наша прямая обязанность.»

Константин Шлапак, депутат муниципалитета Ярославля: «В этом году мы планируем также на деньги депутатского фонда поучаствовать в реконструкции парка ветеранов, тоже довести до ума спортивную площадку и во вновь созданном парке на улице Юности и Автозаводской. Тоже там чуть-чуть на хватает, чтобы полностью начал действовать объект.»

Площадка задумывалась как многофункциональная. Зимой - каток, летом - футбольное поле. Новые условия позволяют заниматься спортом в любое время и бесплатно. Для тестирования ледовой заливки пригласили ребят из ярославской дворовой хоккейной лиги. Играть здесь собираются и воспитанники центра по работе с подростками.

Егор Заспанов, вратарь команды "Локомотив" Ярославской дворовой хоккейной лиги: «Условия сегодня хорошие, тепло на улице, лёд тоже неплохой. Сейчас развивается очень хоккей, все хотят играть . Чем больше катков тем лучше, все с удовольствием ездят, везде играют.»

Наталья Стоценко, директор центра "Молодость": «Хоккейный корт здесь существовал очень давно. Но он был деревянный, в дощечках и за лето то ли местные жители, то ли хулиганы всё это разбирали. Нам очень приятно , что сейчас он прилично выглядит. Очень большое спасибо депутатам, потому что сами мы финансово не потянули бы такой прекрасный ремонт"

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры