Ярославской школе № 48 исполнилось 20 лет

Общество 26.02.2016, 21:40

48-я школа Ярославля отметила сегодня 20-летний юбилей. Здесь сейчас учатся больше тысячи ребят и работает 80 педагогов. За 20 лет школа выпустила сотни медалистов. Каждый год школьники добиваются новых достижений.

Анна Степанова, ученица 48-й школы Ярославля: «У нас работает школьное радио, постоянно проводятся праздники.»

Максим Зельч, ученик 48-й школы Ярославля: «Часто соревнования проходят по волейболу, футболу, баскетболу. Наш кадетский класс не только учится, но и в спорте добивается успехов, медали завоевываем.»

К юбилею школы ребята получили подарок от города и области - новое футбольное поле. Результаты не заставили себя долго ждать. На всероссийском турнире по футболу ученики 48-ой заняли 6 место. Сейчас в школу стремятся попасть учиться со всего Заволжского района.

Илья Круглов, депутат Ярославской областной Думы, член фракции «Единая Росси»Это одна из моих любимых школ в Заволжском районе. Школа действительно замечательная. Мы с ней познакомились еще в бытность, когда здесь была директором Валентина Леонидовна Качан, замечательный педагог, замечательный руководитель, который дала классный старт для всего коллектива, для всей школы. Мы сейчас видим, сколько побед на разном уровне, и на городском, и на областном, и на Всероссийском, и по спорту, и по наукам и по всему. Мы очень рады поздравить эту школу и дальнейших ей успехов и реальных побед во всем.»

Светлана Агашина, депутат муниципалитета Ярославля: «Сейчас у школы великолепный, замечательный руководитель, который является движущей силой, и постоянно школа идет вперед. Школа несет традиции русского языка. И это фестиваль "Кириллица", который здесь проходит и стал постоянным. Мы, к сожалению, теряем русский язык. Но, благодаря учителям русского языка, людям, которые любят свою профессию, я думаю, что выпускники этой школы будут знать великолепно русский язык.»

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры